5.0
Basada en 3 reseñas

Depot Village

El hotel Depot Village Gainesville se encuentra a poco más de 5 minutos a pie de la Galería de Arte Black C, y a una distancia de 450 metros de Union Street Farmers Market. Con instalaciones para banquetes, el aparthotel está situado muy cerca del Centro Histórico Matheson.

Este hotel, situado a una distancia de 6 km del Museo de Historia Natural de Florida, ofrece fácil acceso a lugares deportivos como el Estadio Ben Hill Griffin, que está a unos 10 minutos en coche. El hotel Depot Village está a unos cuantos pasos del Parque Sweetwater y a 5 km del aeropuerto regional de Gainesville. Los viajeros disfrutarán de la proximidad de atracciones de ocio como Hippodrome State Theatre, que está a 500 metros. Este alojamiento está a poco más de 5 minutos a pie de la estación de autobuses Arlington Square Apartments.

Las habitaciones del hotel Depot Village están equipadas con climatizador, así como servicio de tetera/cafetera. El estándar de cada habitación es: un inodoro separado y una ducha junto con una nevera y un horno.

El restaurante Mark's Prime Steakhouse está a una distancia de 350 metros del hotel.

Reservar Depot Village Gainesville

General information

Contact information

111 Se 4Th Ave, Gainesville, Estados Unidos;

Reservas de Depot Village disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Depot Village no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Depot Village, visita la página web del hotel

Depot Village Ubicación

 111 Se 4Th Ave, Gainesville, Estados Unidos

Ofertas de Depot Village Apartahotel

5.0 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 3 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Servicios de Depot Village

  • General

    Wifi
  • Caja fuerte
  • Régimen alimenticio

    Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Patio
  • Servicio de té/ café
  • Televisor LCD

Ofertas de Depot Village

Habitaciones